Экспресс в эпоху Водолея

Ом-мани-падме-хум!

ФорумПорталЧаВоПоискРегистрацияВход
translate
Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» Как научиться магии
Чт Дек 31, 2015 10:36 am автор Admin

» Регулярные воскресные занятия
Вс Авг 23, 2015 7:27 pm автор andino

» Разговоры ни о чём
Сб Янв 31, 2015 12:42 pm автор Admin

» ЦИТАТЫ
Пн Май 12, 2014 3:01 pm автор andino

» Технологии andino ©. Договор 1
Вс Апр 06, 2014 6:58 pm автор Admin

» Технологии andino ©. "Черный список" одним файлом
Сб Апр 05, 2014 8:02 pm автор Admin

» Центр психофизической коррекции "Экспресс в эпоху водолея"
Пн Фев 17, 2014 5:50 pm автор andino

»  Подписываюсь под каждым словом!!!!!!!
Чт Янв 23, 2014 9:21 am автор andino

» Загадочные светящиеся шары на фотографиях
Пт Дек 13, 2013 6:47 pm автор andino

Навигация
 Портал
 Главная
 Пользователи
 ЧаВо
 Поиск
Партнеры

Каталог Эзотерики на Shambala.ru
all rights reserved andino ©.

Поделиться | 

Вопрос по совмещению различных практик

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
ADAM

Количество сообщений : 48
Дата регистрации : 2008-05-29

СообщениеТема: Вопрос по совмещению различных практик   Чт Май 29, 2008 8:59 am

Еще раз всем привет!

Дней уже 10 просматриваю материалы форума. Хотелось бы отметить, что админ с андино провели безусловно солидную работу по сбору и закачке информации. Спасибо! И для себя нашел много интересного и нового.
Однако назрел вопрос.
Я практикую уже почти пять лет, и начинал, вероятно как и многие с йоги. Правда тогда я был безработным и времени было навалом. Потом нашлась работа и мои занятия стали нерегулярными, а иногда я просто засыпал в медитации - такая была усталость. Еще какое-то время спустя я познакомился с девчонкой, которая два года в Китае изучала цигун (на сегодняшний день девчонка эта родила мне двух сыновей Wink). И я, как вы понимаете, плавно переключился на другой вид практики, которой занимаюсь и по сей день. Про йогу также не забываю, хотя теперь чаще прибегаю к ней в основном как к физическим упражнениям.

Собственно вопрос: как вы полагаете, не "мешает" ли синтетический опыт достижению цели? Не получится ли так - за все хватаешься, и в итоге не одно направление не доводишь до конца. Ведь в жизни такое сплошь и рядом.

Заранее спасибо, простите, если был многословен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
МАГИСТР

Количество сообщений : 163
Дата регистрации : 2007-12-24

СообщениеТема: Re: Вопрос по совмещению различных практик   Чт Май 29, 2008 4:58 pm

Рады приветствовать!

Могу сказать только от своего имени, что вероятно в этом вопресе присутствует элемент саморегуляции. Возможно Вам следует еще проработать некоторые практики и выяснить, что для Вас ОНО, а что смущает или по каким либо причинам неприемлемо. Но я считаюю, что ПРОСТО так фиксироваться на чем-то определенном без особенных видимых причин не стоит, ведь не узнав и не попробовав иные практики, Вы возможно потеряете нечто для Вас ВАЖНОЕ, просто по-незнанию.
http://aquarius.homediscussion.net
Admin
МАГИСТР

СообщениеТема: Re: Вопрос по совмещению различных практик   Чт Май 29, 2008 4:59 pm

Кстати, благодарю АДАМА за первое на нащем форуме дискуссионное сообщение.
andino
Идейный вдохновитель

Количество сообщений : 438
Дата регистрации : 2007-12-28
Географическое положение : Вена, Австрия

СообщениеТема: Re: Вопрос по совмещению различных практик   Пт Май 30, 2008 8:34 am

Привет, АДАМ!

Что можно сказать, все действительно очень индивидуально. У меня так получилось, что первой медитацией, которую я освоил была.... Мер-Ка-Ба. Затем через осознание Тела Света я пришел к выводу, что все практики в принципе аналогичны, т.к. преследуют одну и ту же цель. Так что я также придерживаюсь мнения, что выбор в этом случае совершенно индивидуален и говорить о том, что что-то лучше или хуже совершенно бессмысленно. Мне, например, из-за проблем с позвоночником достаточно трудно долго стоять в Дереве, но я продолжаю занятия даже не смотря на дискомфортные ощущения. Ведь я точно знаю для чего я это делаю.
А по поводу совмещений мое мнение таково: никакого "вреда" в этом нет, и со временем каждый оптимизирует для себя какую-то конкретную практику либо некий синтетический комплекс.

Мира и Любви!

Заходи чаще!
http://proza.ru/author.html?andino
ADAM

СообщениеТема: Re: Вопрос по совмещению различных практик   Пт Май 30, 2008 3:39 pm

andino пишет:
первой медитацией, которую я освоил была.... Мер-Ка-Ба.

- хм farao не слабо, мои поздравления. Я так понимаю, по Друнвало? Никто вроде больше не приводит эту медитацию. Если я правильно понимаю, то вы (и админ и андино) ставите знак равенства между понятиями "состояние глубокой тишины(цигун)!", "нирвана" и "активная живая Мер-Ка-Ба"? Я правильно понимаю? И путь достижения этого состояния для вас не особенно важен? Или вообще не важен?
ADAM

СообщениеТема: Re: Вопрос по совмещению различных практик   Пт Май 30, 2008 3:42 pm

И еще, если можно, скажите, что вы вкладываете в понятие "цель" Question
Admin
МАГИСТР

СообщениеТема: Re: Вопрос по совмещению различных практик   Пт Май 30, 2008 3:49 pm

Простите, АДАМ, но в первую очередь что является целью для Вас? Ведь Вы неслучайно выбрали цветок лотоса?
ADAM

СообщениеТема: Re: Вопрос по совмещению различных практик   Пт Май 30, 2008 4:11 pm

Да, хороший вопрос.
Мы с женой еще достаточно молодые люди, нам и тридцати нет, просто.... Да, вот вопрос,а!
Ну скажем так. На моем уровне дао цель это гармоничная жизнь без болезней, без зла. Поддержание и физического и духовного здоровья, хм, а вот так просто и не скажешь. Rolling Eyes О наших следующих воплощениях мы как-то пока и не думали.......
Прстите, тогда все-таки расскажите мне что является целью с вашей точки зрения.
Спасибо!
ADAM

СообщениеТема: Re: Вопрос по совмещению различных практик   Пт Май 30, 2008 4:12 pm

А, лотос, ну да, мантра есть такая, да вы ее, разумеется, знаете Very Happy
andino
Идейный вдохновитель

СообщениеТема: Re: Вопрос по совмещению различных практик   Пт Май 30, 2008 10:23 pm

Дорогой АДАМ, ты действительно прав, хоть и не высказал этого напрямую, - цель, как таковую каждый ставит перед собой исключительно из собственных соображений, желаний и потенций, и время(возраст) неумолимо корректирует приоритеты.
Могу сказать только за себя: сейчас моя "цель" (в ковычках, потому что это не вполне точное отображение смысла) - погрузится в любовь и вселенскую гармонию, и уж параллельно, Embarassed поправить свое здоровье. Даже не так - физическое состояние. И в конечном итоге, что? Что есть бесконечная жизнь? Бесконечная жизнь, это непрерывная память, при этом в обоих направлениях!

С Любовью
ADAM

СообщениеТема: Re: Вопрос по совмещению различных практик   Ср Авг 20, 2008 11:35 am

Спасибо. Но ответ слишком общий, хотелось бы конкретней.....
andino
Идейный вдохновитель

СообщениеТема: Re: Вопрос по совмещению различных практик   Чт Авг 21, 2008 8:08 am

Хорошо.
Для меня цель или цели выглядят так:
- гармоничная здоровая максимально долгая жизнь в данном физическом теле;
- избавление от страхов и барьеров;
- осознание бессмертия духа и вселенского единства;
- "все вместе мы спасем Землю" - я имею ввиду, что чем больше становится людей с мировоззрением, подобным нашему, тем скорее придет общечеловеческое осознание трепетного отношения к старушке-праматери.
ЭКСПЕРИМЕНТАТОР
Местный шаман

Количество сообщений : 151
Дата регистрации : 2008-12-22

СообщениеТема: Re: Вопрос по совмещению различных практик   Пн Дек 22, 2008 6:08 pm

Цитата :
Admin.... Вы возможно потеряете нечто для Вас ВАЖНОЕ, просто по-незнанию.
Внутренне скрытая мотивация незнания, иногда прочнее осознанного желания познать . Arrow
andino
Идейный вдохновитель

СообщениеТема: Re: Вопрос по совмещению различных практик   Вт Дек 23, 2008 2:23 pm

Совершенно не согласен!
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Вопрос по совмещению различных практик   Сегодня в 3:28 am

Вопрос по совмещению различных практик
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Экспресс в эпоху Водолея :: Делимся опытом-
Перейти: