Экспресс в эпоху Водолея

Ом-мани-падме-хум!

ФорумПорталЧаВоПоискРегистрацияВход
translate
Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» Как научиться магии
Чт Дек 31, 2015 10:36 am автор Admin

» Регулярные воскресные занятия
Вс Авг 23, 2015 7:27 pm автор andino

» Разговоры ни о чём
Сб Янв 31, 2015 12:42 pm автор Admin

» ЦИТАТЫ
Пн Май 12, 2014 3:01 pm автор andino

» Технологии andino ©. Договор 1
Вс Апр 06, 2014 6:58 pm автор Admin

» Технологии andino ©. "Черный список" одним файлом
Сб Апр 05, 2014 8:02 pm автор Admin

» Центр психофизической коррекции "Экспресс в эпоху водолея"
Пн Фев 17, 2014 5:50 pm автор andino

»  Подписываюсь под каждым словом!!!!!!!
Чт Янв 23, 2014 9:21 am автор andino

» Загадочные светящиеся шары на фотографиях
Пт Дек 13, 2013 6:47 pm автор andino

Навигация
 Портал
 Главная
 Пользователи
 ЧаВо
 Поиск
Партнеры

Каталог Эзотерики на Shambala.ru
all rights reserved andino ©.

Поделиться | 

Мысли при медитации.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
ЭКСПЕРИМЕНТАТОР
Местный шаман

Количество сообщений : 151
Дата регистрации : 2008-12-22

СообщениеТема: Мысли при медитации.   Пн Дек 22, 2008 6:32 pm

Я не знаток медитации в том смысле, как понимает её практик ,вооруженный системными пронятиями. Но принцип душевного состояния думаю знаком любому,даже не сведущему в тонкостях подходов. Я исхожу из того ,что все люди устроены одинаково в плане ощущений при уходе от раздражителей внешнего мира. Тот кто часто практикует уход в себя должен замечать собственные неповторимые особенности, скрывающиеся от него ,когда он находится в плотном контакте с реальным миром. Проще говоря,когда его тормошат в быту. Собственно вопрос. Какие мысли может установить при медитации опытный в этом деле человек из тех ,которые в ином состоянии недоступны?(разумеется те, которые можно без сильного аффекта озвучить) Question
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
МАГИСТР

Количество сообщений : 163
Дата регистрации : 2007-12-24

СообщениеТема: Re: Мысли при медитации.   Пн Дек 22, 2008 6:54 pm

Добро пожаловать, ЭКСПЕРИМЕНТАТОР!
(В разделе "разное" у нас есть ветка "давайте знакомиться", хотелось бы увидеть ваш пост еще и там Wink)

Теперь, собственно по поводу вопроса.
Опытный в этом деле человек как раз старается избавиться от всех и всяческих мыслей!!! Это и есть медитативное состояние! В цигун его называют "тишина ума". По достижении этого состояния включается совершенно иная система мировосприятия, если хотите - другие "органы" чувств. Это состояние вне времени и вне мыслей в нашем понимании этого слова. Мысли ТАМ больше похожи на мыслеформы, ну что вы хотите от мира, где все происходит со скоростью мысли.
Другое дело мысли, которые необходимы при погружении в медитативное состояние. Это - ЛЮБОВЬ! Это изгнание всяческого негатива и раздражения из сознания. И лично я еще практикую (для воссоединения с Матушкой Землей) мысли о каком-то очень красивом уголке планеты, где мне довелось побывать. Просто представляю его себе и вспоминаю, как там хорошо! Так что тут ничего необычного нет.
Ну и последнее. Медитация это не "уход в себя", а воссоединение с вселенной!
http://aquarius.homediscussion.net
ЭКСПЕРИМЕНТАТОР
Местный шаман

СообщениеТема: Re: Мысли при медитации.   Пн Дек 22, 2008 9:39 pm

Цитата :
Медитация это не "уход в себя",а воссоединение с вселенной
Термин "воссоединение с вселенной" слишком расплывчат и не позволит установить, для меня, точные процессы в феномене медитации.Познание же основ любого процесса, есть первичное овладение им. На интуитивно- философском уровне это понятие ,для меня, имеет вес,но упирается настолько в неизведанное ,что за попытками его понять ,сразу последуют внутренние спекулятивные гипотезы любого направления и толка,что приведет к неизбежной путанице . У каждого свой путь,свои убеждения.Такое не корректируется. Exclamation Вера - вот это корректируется аж бегом. "Уход в себя" ,можно полагать, часть (довольно исследованная) ёмкого понятия "воссоединение с вселенной" , причем часть ,строго практического применения, по отношению к гармонии человека и его природе.

Последний раз редактировалось: ЭКСПЕРИМЕНТАТОР (Вт Июн 23, 2009 12:12 am), всего редактировалось 1 раз(а)
ADAM

Количество сообщений : 48
Дата регистрации : 2008-05-29

СообщениеТема: Re: Мысли при медитации.   Вт Дек 23, 2008 9:13 am

Термин "воссоединение с вселенной" для меня лично намного более конкретен чем "Уход в себя" Wink ...тoгда уж это скорее "выход из себя"; и если что-то действительно "упирается настолько в неизведанное", самый очевидный путь - ИЗВЕДАТЬ ЭТО!
Собсно, для этого мы здесь и собрались! Wink
ЭКСПЕРИМЕНТАТОР
Местный шаман

СообщениеТема: Re: Мысли при медитации.   Вт Дек 23, 2008 12:41 pm

Цитата :
если что-то действительно "упирается настолько в неизведанное", самый очевидный путь - ИЗВЕДАТЬ ЭТО!
Собсно, для этого мы здесь и собрались!
Уверены ,что сможете принимать участие в подобной экспедиции? Ведь неизведано потому ,что крайне опасно и обладает высочайшей энгергетикой .
andino
Идейный вдохновитель

Количество сообщений : 438
Дата регистрации : 2007-12-28
Географическое положение : Вена, Австрия

СообщениеТема: Re: Мысли при медитации.   Вт Дек 23, 2008 2:21 pm

ЭКСПЕРИМЕНТАТОР пишет:
Уверены ,что сможете принимать участие в подобной экспедиции? Ведь неизведано потому ,что крайне опасно и обладает высочайшей энгергетикой .
Уверен. Совершенно безопасно. Чем мы рискуем??? Ничем! Только вдумайтесь: любой человек умрет(в нашем обычном понимании этого слова), для одних ВЫХОД(из тела) будет весьма шокирующим процессом, для других - только еще один шаг, всего лишь продолжение жизни.
http://proza.ru/author.html?andino
ЭКСПЕРИМЕНТАТОР
Местный шаман

СообщениеТема: Re: Мысли при медитации.   Вт Дек 23, 2008 4:14 pm

Как бы так Ваши каноны не пошатнуть, и понятно высказаться? Путей много ,есть легкие - это обычно тупики.Средней сложности - узкие ,протиснется не каждый. Сложные - широкие но полные опасного зверья . Ваш путь средней сложности.Обычно это подходит утонченным в интеллектуальном плане людям ,"боязливых" к рискам. Он не для меня,гибкая прямолинейность - вот это моё. Понятие смерти после жизни меня мало занимает, так как я в этом не разбираюсь.Веру в такие вещи сложно подтвердить без философии. Путь к неизведанному легче проводить ,как по мне, по широким путям .Вот я и усомнился в подготовленности Адама к такому опасному маршруту. На Ваших же дорогах он наверняка венец виртуозности Smile .
andino
Идейный вдохновитель

СообщениеТема: Re: Мысли при медитации.   Вт Дек 23, 2008 6:09 pm

ЭКСПЕРИМЕНТАТОР пишет:
Как бы так Ваши каноны не пошатнуть
- это маловероятно. Приведу не совсем корретный, но вполне уместный пример. Есть люди, которые верят, что Бог есть. Есть люди, коорые верят, что Бога нет. Лично мне еще проще. Мне не нужно верить. Я ЗНАЮ, что Бог есть.

ЭКСПЕРИМЕНТАТОР пишет:
Понятие смерти после жизни меня мало занимает, так как я в этом не разбираюсь.
- шутку юмора оценил Wink

ЭКСПЕРИМЕНТАТОР пишет:
Вот я и усомнился в подготовленности Адама к такому опасному маршруту.
- по крайней мере он готов двигаться дальше дальше, и он знает свое дао.

Небольшое пожелание: ЭКСПЕРИМЕНТАТОР, почитайте хоть некоторые из тех источников, которые размещены у нас на форуме!
ЭКСПЕРИМЕНТАТОР
Местный шаман

СообщениеТема: Re: Мысли при медитации.   Вт Дек 23, 2008 10:07 pm

Когда я говорил о канонах ,я не имел в виду веру или знания . Скорее всего вы меня не поняли.Что в принципе логично. Материалы на форуме я читал. Восток - один из сильнейших моторов,который включается у меня в сложных обстоятельствах. Правда только одна из крайних ветвей его проявления, относящаяся к стойкому воспиятию человеком смерти.
andino
Идейный вдохновитель

СообщениеТема: Re: Мысли при медитации.   Вт Дек 23, 2008 10:09 pm

ЭКСПЕРИМЕНТАТОР пишет:
Восток - один из сильнейших моторов,который включается у меня в сложных обстоятельствах.
Сильный, но не сильнейший. Прочитайте Друнвало, спокойно и обстоятельно.
ЭКСПЕРИМЕНТАТОР
Местный шаман

СообщениеТема: Re: Мысли при медитации.   Ср Дек 24, 2008 12:11 am

Цели этого человека хороши. Но ,довольно уже давно, я имел случай встретить путь ( этот путь косвенно связан со страной Австрия), который решает подобные задачи через совершенно другие уравнения. Суть действий и помыслов вашего мэтра , как я понимаю, сводится к выводу "субстанций" на более развитые уровни . Он ведет к тому ,что я уже приобрел. Как говорится о "мужчинах" определенных существ -всё,приобрел крючья для фиксации . Дальше без экзу. , к логическому завершению.Wink Из философии больше понравилось читать Шопенгауэра. Невесёлый правда мужчина,но мудрый.К слову, в своём трактате, в виде доказательств своих теорий ,приводит пример связанный с теми ,кого Вы для Жени назвали многоножкой. Very Happy P.S.Нужно отметить,что сама философия в моей ситуации отвергается. Arrow

Цитата :
по крайней мере он готов двигаться дальше дальше, и он знает свое дао.
А говорили нет рисков. Very Happy Без труда,невыловишьирыбку из пруда.Это если быстро. Twisted Evil
andino
Идейный вдохновитель

СообщениеТема: Re: Мысли при медитации.   Ср Дек 24, 2008 7:34 pm

ЭКСПЕРИМЕНТАТОР пишет:
Цели этого человека хороши. Но ,довольно уже давно, я имел случай встретить путь ( этот путь косвенно связан со страной Австрия), который решает подобные задачи через совершенно другие уравнения.

- если можно, подробнее!

ЭКСПЕРИМЕНТАТОР пишет:
Суть действий и помыслов вашего мэтра , как я понимаю, сводится к выводу "субстанций" на более развитые уровни . Он ведет к тому ,что я уже приобрел.

- Вы уверены??? И что же это?

ЭКСПЕРИМЕНТАТОР пишет:
А говорили нет рисков. Very Happy Без труда,невыловишьирыбку из пруда.Это если быстро. Twisted Evil
- тогда еще раз повторюсь: чем Вы рискуете?
ЭКСПЕРИМЕНТАТОР
Местный шаман

СообщениеТема: Re: Мысли при медитации.   Ср Дек 24, 2008 8:49 pm

Цитата :
- если можно, подробнее!

Это опасный груз,я же ранее говорил Вам ,на каком пути я сделал приобретения.

Цитата :
- Вы уверены??? И что же это?
Ну, как Вы уже сказали :"Я знаю". Могу сказать только то ,что считается ,что это мало зависит от обучения и более от случайностей и дара природы.

Цитата :
- тогда еще раз повторюсь: чем Вы рискуете?
Неправильным обращением с "опасным грузом".

Еслим моя затемненность вызовет у Вас внутренние юмористические процессы,как это при таких объяснениях обычно случается, помните, что это может произойти потому,что я хорошо взвешивал свои слова.
andino
Идейный вдохновитель

СообщениеТема: Re: Мысли при медитации.   Ср Дек 24, 2008 9:07 pm

ЭКСПЕРИМЕНТАТОР пишет:
чем Вы рискуете?..........................
..............Неправильным обращением с "опасным грузом".
- если будет позволено, мы можем научить, подсказать как с ним ПРАВИЛЬНО обращаться! I love you
ЭКСПЕРИМЕНТАТОР
Местный шаман

СообщениеТема: Re: Мысли при медитации.   Ср Дек 24, 2008 9:55 pm

Цитата :
- если будет позволено, мы можем научить, подсказать как с ним ПРАВИЛЬНО обращаться!
А почему коллективно. Чувствуется Вы догадываетесь, насколько он опасен. Уверены в стойкости друзей по системе? Сказку про Фродо смотрели? Что-то подобное. Very Happy
andino
Идейный вдохновитель

СообщениеТема: Re: Мысли при медитации.   Ср Дек 24, 2008 10:03 pm

ЭКСПЕРИМЕНТАТОР пишет:
А почему коллективно. Чувствуется Вы догадываетесь, насколько он опасен. Уверены в стойкости друзей по системе?
Да.
ЭКСПЕРИМЕНТАТОР пишет:
Сказку про Фродо смотрели?
Нет.
ЭКСПЕРИМЕНТАТОР
Местный шаман

СообщениеТема: Re: Мысли при медитации.   Ср Дек 24, 2008 11:14 pm

error

Последний раз редактировалось: ЭКСПЕРИМЕНТАТОР (Ср Янв 28, 2009 5:12 am), всего редактировалось 1 раз(а)
andino
Идейный вдохновитель

СообщениеТема: Re: Мысли при медитации.   Пт Дек 26, 2008 9:31 am

ЭКСПЕРИМЕНТАТОР пишет:

Если серьёзно. Помимо многого прочего, особый процесс ,имеющий отдаленное сходство с "автоматическим письмом" вывел меня к областям, где двигаться можно только в одиночку. Там нет места для группы лиц . Любая группа разрывается моментально, как вскрытый кислородный баллон от промаслянной тряпки. Туда не заглядывает бог,туда побаивается спускаться дьявол. Проявление эмоции ,там, равносильно поцелую в хелицеры адультного кравшая. Пропасти, которые там зияют, бесконечннее космоса. Там нужно быть всё время начеку с самим собой,знать что делаешь и что за этим последует , иначе перестанешь слышать себя. Там все время за тобой пристально наблюдают , в надежде на твою милость и моментально вгрызаются зубами ,заметив малейшую слабость. Но при всей сложности обстановки,нужно отдать должное, получаешь то Андино,Вы не поверите,что крепче Вашего "Я знаю", там ты не знаешь ,а видишь всё собственными глазами. Почему эта область открылась именно тебе,тоже видишь собственными глазами. Там многое становится ясно.А не ясное не вызывает самоупрёка , потому что начинаешь взвешивать всё очень точно. Там безраздельно отдыхает внимание.
...............................................................................................................................................
То что обескуражило Вас в моих картинах и привело в замешательство женщину, есть только слабый ветерок дующий из преддверия описанной области.

ЭКСПЕРИМЕНТАТОР, если вам так милы описанные выше картины ада(заметьте, это Ваш ад, Ваши страхи, и, не дай Бог! Ваш выбор - ведь вся реальность есть суть мыслеформы), то у нас, как говорится плюрализм, пожалуйста, высказывайтесь. Но зачем в таком ключе?.... я просто не понимаю что Вы хотите всем этим сказать?
Да. И еще, я знаю, потому что я тоже очень многое вижу, ну, допустим и глазами тоже, только вот Вы до сих пор не хотите(можете?) этого понять!
andino
Идейный вдохновитель

СообщениеТема: Re: Мысли при медитации.   Пт Дек 26, 2008 9:39 am

ЭКСПЕРИМЕНТАТОР пишет:

И Вы расчитываете не зная брода попыпаться пересечь эту "реку"

- да кто ж вам такое сказал? С чего Вы это взяли? У вас есть хоть малейшее основание для подобного высказывания?
ADAM

Количество сообщений : 48
Дата регистрации : 2008-05-29

СообщениеТема: Re: Мысли при медитации.   Пт Дек 26, 2008 11:00 am

ЭКСПЕРИМЕНТАТОР пишет:
Но ,довольно уже давно, я имел случай встретить путь ( этот путь косвенно связан со страной Австрия), который решает подобные задачи через совершенно другие уравнения.
Если вы не будете так любезны нам тут кратко изложиь его, то вероятно это всего лишь пустые слова....... Twisted Evil Скажите пожалуйста , эспериментатор, чего вы добиваетесь? Что хотите сказать или спросить? Вы мне напоминаете позицию тов.Шарикова "а не согласен я!" No , вы бы хоть что-то почитали, ознакомились с предметом study , прежде чем делать "заявления вселенского масштаба и...." geek; или ленивого упрямого ребенка, который не желает учиться, а вот просит не отсылать его к литературе! Эка,загнули! А в школе учебники читали или тоже все так у соседа по парте? Но это так, эмоции.
А по существу хочу обратить Ваше внимание на то, что большинство ваших сообщений и высказываний ясно показывают, что с вопросом вы не ознакомлены, и вместо тгого, чтобы учиться показываете нам тут примеры неуклюжей софистики и образчики дурного вкуса в живописи.
Может все-таки не надо? scratch
ЭКСПЕРИМЕНТАТОР
Местный шаман

СообщениеТема: Re: Мысли при медитации.   Пт Дек 26, 2008 11:47 am

error

Последний раз редактировалось: ЭКСПЕРИМЕНТАТОР (Ср Янв 28, 2009 5:13 am), всего редактировалось 2 раз(а)
ЭКСПЕРИМЕНТАТОР
Местный шаман

СообщениеТема: Re: Мысли при медитации.   Пт Дек 26, 2008 11:51 am

error

Последний раз редактировалось: ЭКСПЕРИМЕНТАТОР (Ср Янв 28, 2009 5:13 am), всего редактировалось 1 раз(а)
ЭКСПЕРИМЕНТАТОР
Местный шаман

СообщениеТема: Re: Мысли при медитации.   Пт Дек 26, 2008 12:12 pm

[error]

Последний раз редактировалось: ЭКСПЕРИМЕНТАТОР (Ср Янв 28, 2009 5:14 am), всего редактировалось 1 раз(а)
andino
Идейный вдохновитель

СообщениеТема: Re: Мысли при медитации.   Пт Дек 26, 2008 2:09 pm

ЭКСПЕРИМЕНТАТОР пишет:
Но ,довольно уже давно, я имел случай встретить путь ( этот путь косвенно связан со страной Австрия), который решает подобные задачи через совершенно другие уравнения.

ЭКСПЕРИМЕНТАТОР, тут я ПОЛНОСТЬЮ поддерживаю Адама! Всем нам очень хочется скорее узнать основные положения этого уравнения.
Так что, ждем-с! Wink

Адам! Пока устное предупреждение, собственно не предупреждение, а пожелание впредь не опускаться до личностей, а уж тем более до обсуждения чьего-то творчества.

ЭКСПЕРИМЕНТАТОР, а от Вас все же хочется услышать что-то конкретное, и не настолько туманное Suspect

Ребята! Давйте жить дружно!!!! sunny
Fisba
Психоанальгетик

Количество сообщений : 27
Дата регистрации : 2008-02-17

СообщениеТема: Re: Мысли при медитации.   Пт Дек 26, 2008 5:00 pm

Во-во, а то разошлись Shocked ЭКСПЕРИМЕНТАТОР, ну очень Вас просим, расскажите о СВОЕМ ПУТИ!
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Мысли при медитации.   

Мысли при медитации.
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий