Экспресс в эпоху Водолея

Ом-мани-падме-хум!

ФорумПорталЧаВоПоискРегистрацияВход
translate
Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» Как научиться магии
Чт Дек 31, 2015 10:36 am автор Admin

» Регулярные воскресные занятия
Вс Авг 23, 2015 7:27 pm автор andino

» Разговоры ни о чём
Сб Янв 31, 2015 12:42 pm автор Admin

» ЦИТАТЫ
Пн Май 12, 2014 3:01 pm автор andino

» Технологии andino ©. Договор 1
Вс Апр 06, 2014 6:58 pm автор Admin

» Технологии andino ©. "Черный список" одним файлом
Сб Апр 05, 2014 8:02 pm автор Admin

» Центр психофизической коррекции "Экспресс в эпоху водолея"
Пн Фев 17, 2014 5:50 pm автор andino

»  Подписываюсь под каждым словом!!!!!!!
Чт Янв 23, 2014 9:21 am автор andino

» Загадочные светящиеся шары на фотографиях
Пт Дек 13, 2013 6:47 pm автор andino

Навигация
 Портал
 Главная
 Пользователи
 ЧаВо
 Поиск
Партнеры

Каталог Эзотерики на Shambala.ru
all rights reserved andino ©.

Поделиться | 

свободное ассоциирование

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 

Мои сновидения такие:
часто ,яркие и красочные
33%
 33% [ 3 ]
часто,но не помню их, только урывки
11%
 11% [ 1 ]
редко, не помню содержания
11%
 11% [ 1 ]
не вижу сновидений,или не запоминаю
11%
 11% [ 1 ]
часто снится одно и то же
0%
 0% [ 0 ]
всегда снится одно и то же
0%
 0% [ 0 ]
кошмары ,задолбали :)
0%
 0% [ 0 ]
повторяется детское сновидение
11%
 11% [ 1 ]
снится типа:кричу, а голоса не слышу
0%
 0% [ 0 ]
снятся покойные родственники
22%
 22% [ 2 ]
Всего проголосовало : 9

АвторСообщение
ЭКСПЕРИМЕНТАТОР
Местный шаман

Количество сообщений : 151
Дата регистрации : 2008-12-22

СообщениеТема: свободное ассоциирование   Чт Июн 25, 2009 4:34 am

Этот метод позволяет увидеть наши внутренние, скрытые от нас самих мысли и желания.Тревожа нас во сне в сновидениях и наяву в фантазиях ,эти мысли часто отвечают за наше длительное плохое настроение и "неправильные" действия на работе и в быту. Если эти мысли становятся известны человеку,а метод как раз и берётся за это,то их деструктивное воздействие прекращается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
МАГИСТР

Количество сообщений : 163
Дата регистрации : 2007-12-24

СообщениеТема: Re: свободное ассоциирование   Чт Июн 25, 2009 9:01 am

Ну вот я ответил, дальше что? Тест правда не включает таких вариантов ответов:"снятся сны с продолжением" и "во сне осознанно путешествую"..
http://aquarius.homediscussion.net
ЭКСПЕРИМЕНТАТОР
Местный шаман

СообщениеТема: Re: свободное ассоциирование   Чт Июн 25, 2009 1:38 pm

Admin пишет:
Ну вот я ответил, дальше что? Тест правда не включает таких вариантов ответов:"снятся сны с продолжением" и "во сне осознанно путешествую"..

Спасибо уважаемый Админ за внимание к теме.Сегодня вечерком выложу методику,схематично.То что в опрос не вошли некоторые виды сновидений понятно,их слишком много,я затронул только те ,которые с моей точки зрения мотивируют запуск свободного ассоциирования.Многие просто этого не требуют.Напримет сновидения об экзаменах,об обнажении,о поездах и т.д.
ЭКСПЕРИМЕНТАТОР
Местный шаман

СообщениеТема: Re: свободное ассоциирование   Чт Июн 25, 2009 10:26 pm

Метод. Он прост.Берётся каждый элемент сновидения (можно фантазии) и к нему приводится первое приходязщее в голову слово или выражение.Затем оставляется на время без внимания то ,от чего отталкивались и следующая ассоциация проводится к тому, что было сказано(написано)последним.Написано -производить всё лучше на листе бумаги ,через стрелку,чтоб получалась ассоциативная цепочка.Примерно так:

Сновидение:Я прохожу по мосту и удивляюсь, что мост в конце превращается в железнодорожную колею.Рядом со мной спутник непонятной внешности.Он мне на моё удивление говорит: "Сегодня у них выходной".Я как бы понимаю после этих слов, почему мост превратился в колею.

Записанное сновидение можно разбить следующим образом.Коснусь только начала.Я прохожу по мосту
.Можно начать пословестно. Я-и все первые мысли прихлдяхщие в голову,напимер.

Я прохожу -можно начать со словосочетания.

Как видно получаем совершенно разные ходы мыслей.Но в одной точке они сплелись -слово ветка.

Это ключевое слово.Если что-то часто повторяется,то это отмечается.В последующем из часто повторяющихася вещей складыывается фраза, или сукждение ,это и будет ключом к сновидению ,или фантазии.

Проблема в том ,что это долгая и кропотливая работа будет вызывать сопротивление тех сил которые ответственны за то ,что мы это не понимаем ,а видим только в виде картинок в сновидении. Обычные аргументы(от худшего к лучшему)-"это всё чепуха","это ни к чему не приведёт","я не понимаю к чему это","я устал ,попишу через часок,через денёк и т.п."
Admin
МАГИСТР

СообщениеТема: Re: свободное ассоциирование   Пт Июн 26, 2009 7:24 pm

Ну ладно, метод понятен, и при определенной натяжке его можно считать объективным.
Вопрос, а что конкретно с моим результатом теста? Я как-то его не увидел Rolling Eyes Wink
ADAM

Количество сообщений : 48
Дата регистрации : 2008-05-29

СообщениеТема: Re: свободное ассоциирование   Пт Июн 26, 2009 7:35 pm

Вот и я проголосовал. А где диагноз?
ЭКСПЕРИМЕНТАТОР
Местный шаман

СообщениеТема: Re: свободное ассоциирование   Пт Июн 26, 2009 7:57 pm

Admin пишет:
Ну ладно, метод понятен, и при определенной натяжке его можно считать объективным.
Вопрос, а что конкретно с моим результатом теста? Я как-то его не увидел Rolling Eyes Wink

На счет обьективности .Исходя из Вашей практики сновидение воспринимается, как путешествие.Это определяется той частью мозга,который отвечает за образные представления.Данное ассоциативное действо , то же путешествие, только рабочее. Как две визы - туристическая и рабочая.Первая сопровождается открытиями и эмоциональностью.Вторая -целеустремлённостью и трудом. Обьективность полная без натяжек. И вААще Админ,посмотрите на колличество сообщений,у кого брольше ,так что нечего задираться lol! . Можем проверить этот метод на Вашем сновидении о родственнике,я докажу действенность метода.Только это невозможно будет сделать публично по понятным причинам, в основном по конфиденциальности подобных материалов,которые могут затронуть посторонних лиц. Относительно предворительного следствия "теста" - могу сказать следующее, тут уж ,конечно ,именно с натяжкой. Осталось видимо что-то недосказанное между Вами и тем ,кого видите. Есть вероятность ,что это иногда сопровождает Ваши внутренние рассуждения,когда у Вас выпадает свободная минута побыть наедине с собой и Вы заключены в романтическом расположении духа. Есть вероятность,что такие рассуждения могут возникать у Вас, когда Ваш взгляд в спокойном состоянии находит горизонт.

Последний раз редактировалось: ЭКСПЕРИМЕНТАТОР (Сб Июн 27, 2009 2:24 am), всего редактировалось 1 раз(а)
ЭКСПЕРИМЕНТАТОР
Местный шаман

СообщениеТема: Re: свободное ассоциирование   Пт Июн 26, 2009 8:27 pm

ADAM пишет:
Вот и я проголосовал. А где диагноз?

Диагнозов не будет.Это опрос ,данное голосование только укажет статистику . Думаю будет интересно посмотреть по концовке, что именно происходит со сновидениями форумчан.Аадмину я сделал исключение,тут кто не успел,тот опоздал. Very Happy Шучу. Голосование не поимённое.Если что-то конкретно интересует по конкретному сновидению и возник связанный с этим вопрос, тогда в личку.Все обсуждения подобного рода не любят огласки . Может ведь всё коснуться тем настолько личных,что приоткрытие их потребует операционной стерильености.Exclamation По поводу ньюансов метода свободных ассоциаций - расскажу всё что знаю,тут преград нет. Smile
Admin
МАГИСТР

СообщениеТема: Re: свободное ассоциирование   Сб Июн 27, 2009 9:09 am

ЭКСПЕРИМЕНТАТОР пишет:
И вААще Админ,посмотрите на колличество сообщений,у кого брольше ,так что нечего задираться lol! .
- Шаман, пока великий гуманист АНДИНО где-то отсутствует, я ж могу и в глаз за подобные вещи зарядить lol! , по доброму, по-админски Wink
Но вот действительно, каждому бы было интересно, основываясь на этом с вашей точки зрения объективном методе, получить простые и односложные персональные выводы исходя из данных теста/опроса.
Прошу!
ЭКСПЕРИМЕНТАТОР
Местный шаман

СообщениеТема: Re: свободное ассоциирование   Сб Июн 27, 2009 8:32 pm

Admin пишет:
[- Шаман, пока великий гуманист АНДИНО где-то отсутствует, я ж могу и в глаз за подобные вещи зарядить lol! , по доброму, по-админски Wink
Но вот действительно, каждому бы было интересно, основываясь на этом с вашей точки зрения объективном методе, получить простые и односложные персональные выводы исходя из данных теста/опроса.
Прошу!

Ваша школа Very Happy ? По слову "глаз" вижу ,что Ваша:lol!, только сейчас вспомнил про фотку,просто хотел удалить,как просили , но забыл Twisted Evil :

http://homezoo.forumy.eu/forum-f13/tema-t47.htm#250

Еесли серьёзно, по поводу скорости и теста.Быстро и однозначно в этих вопросах не бывает.Нет,можно и быстро,но какая практическая польза?При быстром откровенном ответе реакция человека всегда негативная,так как то, чего касаются, имеет в своей основе какой-либо душевный дискомфорт.Возмём то ,что касается сновидений про умерших родственников,мало кому эта тема приятна в обсуждении.Причём изначально.
andino
Идейный вдохновитель

Количество сообщений : 438
Дата регистрации : 2007-12-28
Географическое положение : Вена, Австрия

СообщениеТема: Re: свободное ассоциирование   Вт Июн 30, 2009 8:36 pm

.... да вы тут развлекаетесь, я смотрю, пока я зоопарк вытаскиваю Twisted Evil
http://proza.ru/author.html?andino
ЭКСПЕРИМЕНТАТОР
Местный шаман

СообщениеТема: Re: свободное ассоциирование   Ср Июл 01, 2009 1:28 am

Когда с темы про фитонии замок снимут ,много материала пропадает (растения) и флуд Бомбра в виде одного сообщения о "корявости перевода" следует устранить. Вообще то кадый день что-то новенькое размещаю.Нужно людей активно звать,тогда будет хорошее движение. Нужно конкурс устроить с призами. Лого так и провалилось,призы никто не получил,а надо бы мне ,Валику и Саванту чего-то символическое подарить,за активность,тогда стопоров поменьше будет. Примерение старых разногласий обозначится.Движение там, где хорошее настроение.И чего это я учу взрослых умных дядей ,как делать надА. Rolling Eyes Exclamation
andino
Идейный вдохновитель

СообщениеТема: Re: свободное ассоциирование   Ср Июл 01, 2009 8:45 am

ЭКСПЕРИМЕНТАТОР пишет:
Нужно конкурс устроить с призами. Лого так и провалилось,призы никто не получил,а надо бы мне ,Валику и Саванту чего-то символическое подарить,за активность,тогда стопоров поменьше будет.

Так, это первый и последний раз.
Запрещаю тащить сюда обсуждения Зоопарка!

Но раз уж ты затронул эти вопросы, овечу.

Лого не провалилось. Просто кроме Валика ПОКА НИКТО даже в первом приближении не представил законченную работу.

Саванту...., а уже есть за что? Где готовый продукт? Пока нет. Есть идеи и прикидочные разработки.

Валик еще дорабатывает, как он сам мне сказал. Тем более, что вы вроде хотели с ним объединить идеи....

Ты тоже пока дальше проекта не продвинулся.

Ну и?

А подарки будут,они есть. Но я не вижу пока кому и за что.
ЭКСПЕРИМЕНТАТОР
Местный шаман

СообщениеТема: Re: свободное ассоциирование   Ср Июл 01, 2009 10:28 am

Цитата :
пока я зоопарк вытаскиваю

Это чё моя фраза была ? Shocked Да и больно нужно,я там где надо всё написал и выслал тебе на мыло ,что требовалось. WinkИ не забудьте уважаемый Вдохновитель заполнить голосовалку. Smile
andino
Идейный вдохновитель

СообщениеТема: Re: свободное ассоциирование   Ср Июл 01, 2009 1:26 pm

Ну прголосовал, дальше?
Перышко

Количество сообщений : 67
Дата регистрации : 2008-10-20

СообщениеТема: свободное ассоциирование   Ср Июл 08, 2009 12:06 pm

...........Не все эти сны одинаковы. Это зависит от вас. Иногда это может быть только первый вид снов, который я называю мусором. Из-за того, что вы слушаете меня так внимательно, в вашем уме остаются отпечатки. И вы слушаете меня так много каждый день, вы медитируете, и в уме остаются отпечатки. Вы можете тяготиться ими. Иногда ум должен высвобождать это; это мусор.
Но это может быть также и вторым видом снов: вы хотите, чтобы я был ближе к вам. А я создал много барьеров; вы не можете подойти ко мне слишком близко. Вы можете видеть меня утром; и то на расстоянии. Вечером вы можете прийти, но вам также приходится преодолевать трудности. Поэтому вы должны подавлять. Это подавление может вызвать второй вид снов. Вам может сниться, что я пришел к вам, или вы пришли ко мне, и вы разговариваете со мной.
Может быть и третий вид снов: он может быть связью, идущей из подсознания. Если это третий вид снов, тогда они лишены смысла. Это просто говорит о том, что вы пытаетесь избежать меня. Подойдите ближе. Подсознание просто говорит: "Не пытайтесь убежать, и не оставайтесь на периферии; подойдите ближе".
Это может быть также и четвертый вид снов: нечто из вашей прошлой жизни, потому что многие из вас жили со мной; это может быть фрагментом вашего прошлого. Ваш ум движется по следу прошлого
Это может быть также и пятым видом снов: возможность, существующая в будущем. Все виды снов возможны. Таковы пять видов снов. Это может быть и видением, которое также является сном. Я не говорю о нем, потому что оно обладает другим качеством. Оно обладает качеством бодрствования; это тоже сон. Бодрствование это тоже огромный сон. Но видение обладает качеством бодрствования. Иногда я прихожу к вам, но редко, потому что вы должны заработать это. Если вы видите меня сто раз, в девяносто девяти случаях, это будет являться чем-то вроде пятого вида снов. Но в сотый раз я прихожу к вам, когда вы заработали это. Это — видение.
Но, постепенно, вы станете осознавать что есть что. Прямо сейчас я не могу дать вам критерия, как судить о том что есть что. Вы должны попробовать это сами.
Поэтому сначала станьте осознанными, когда вы бодрствуете, в течение дня. Соберите все больше и больше энергии осознанности. Сделайте из нее такой переполненный поток, что, когда вы засыпаете, ваше тело засыпает, ваш ум засыпает, но энергия, поток осознанности настолько силен, что он продолжается. Тогда вы сможете сделать различия. И когда вы становитесь способными сделать различия во снах, это великое достижение.
И постепенно мусор прекратится. Первый вид снов исчезнет, потому что человек осознанности живет настолько полно днем, что он не накапливает мусора. Мусор это неполное переживание. Вы ели; еда была наслаждением, но вы не наелись досыта, потому что вы были в гостях — что подумают люди? Незаконченное переживание теперь стало мусором. Теперь, ночью вы будете опять есть. Вы должны довершить переживание, иначе ум будет постоянно продолжать.
Ум не любит, когда что-то осталось незавершенным. Ум — максималист; он не любит, когда что-то осталось незавершенным. У вас выпал один зуб, и тогда язык постоянно нащупывает это место, потому что есть нечто неполное. Теперь ум постоянно... абсурд, потому что только из-за того, что вы нащупываете языком это место, ничего не произойдет, но ум вновь и вновь... он никогда не пытался делать этого раньше, когда зуб был на месте. Теперь есть нечто неполное.
Психологи говорят, что даже обезьяны — потому что они тоже обладают умом совсем как вы — если вы нарисуете половину круга и оставите мел, они завершат его. Обезьяны! — потому что они не терпеть могут незавершенного круга, они тот час же завершат его.
Ум всегда пытается все завершить... Первый вид снов исчезает, когда вы становитесь осознанными. Вы живете жизнью настолько полно, что в них отпадает надобность. И затем исчезает второй вид снов, постепенно, потому что вы не живете желаниями. Осознанный человек живет потребностями, но не желаниями, по этому не нужно ничего удовлетворять. У него нет желаний, нет амбиций. Он живет очень обычно. Естественный поток жизни достаточен. Есть, чувствовать удовлетворение, пить воду, чувствовать удовлетворение, хорошо спать — этого достаточно. Он не просит о большем.
Тогда исчезает третий вид снов. Когда исчезают первые два вида, сознание и подсознание должны приблизиться друг к другу, им не нужно общаться посредством снов. На самом деле, подсознание начинает общаться с вами, когда вы полностью пробуждены. Тогда все становится простым, общение становится точным. Затем исчезает четвертый вид снов. Когда вы настолько просты в своей жизни, чувствуете полное удовлетворение, прошлое полностью отбрасывается. Для этого не нужно идти в прошлое. Вы живете в моменте; прошлое исчезает, и тогда исчезает пятый вид снов. Вы живете в моменте настолько тотально, настолько осознанно, настолько полно осознанно, что для вас нет будущего.
И когда все пять видов снов исчезают, нереальность исчезает, иллюзия исчезает. Теперь вы впервые достигаете понимания реальности, брахмы.......
drunken
ADAM

Количество сообщений : 48
Дата регистрации : 2008-05-29

СообщениеТема: Re: свободное ассоциирование   Ср Июл 08, 2009 7:45 pm

Перышко пишет:
На самом деле, подсознание начинает общаться с вами, когда вы полностью пробуждены. Тогда все становится простым, общение становится точным.
Перышко, простите, вы психолог? Ведь вы так просто и глубоко описали все в одной страничке, спасибо, но, очевидно,я совершенно уверен, последуют вопросы, я ща не готов, позже напишу, переварить надо.
Перышко

Количество сообщений : 67
Дата регистрации : 2008-10-20

СообщениеТема: свободное ассоциирование   Чт Июл 09, 2009 12:25 pm

...и психолог тоже))) на самом деле это Ошо "Беседы по сутрам Йоги Патанджали"! sunny
ЭКСПЕРИМЕНТАТОР
Местный шаман

СообщениеТема: Re: свободное ассоциирование   Пт Июл 10, 2009 3:21 pm

Я лично не находил причин разделять сны по видам и градациям.Задача сна проста -обеспечить жизнеспособность организма человека.За это ратуют все органы тела. Мозг не исключение. Нервная ткань при состоянии сна стремится сбросить яркие и запредельные раздражения, которые досаждали человеку днём.Это хорошо видно на примере детских сновидений.
Если ребёнку не купили игрушку(танк) ,то утром ребёнок говорит ,что ему снился танк.Всё просто.
У взрослого чуть по другому, всегда с ребусом.Например начальник отругал подчинённого.В сновидении последнего может сразу оказаться сюжет охоты на уток .Потому что фамилия начальника: Гусев И.И.Почему не Уточкин? Smile Сновидение устроено слишком сложно,чтоб объяснить многие ньюансы за один раз,я только показал концепцию,с которой я подхожу к рассмотрению этого вопроса.

Цитата :
...........Не все эти сны одинаковы. Это зависит от вас.

Исходя из этой концепции все сны одинаквые,и их содержание и есть мы.То что мы способны управлять своими сновидениями,вернее их сюжетами, говорит о том ,что природа сновидения сходна с природой фантазирования.Ведь не зря фантазии называют снами наяву.
Alex

Количество сообщений : 43
Дата регистрации : 2009-02-12
Географическое положение : Вена

СообщениеТема: Re: свободное ассоциирование   Сб Июл 18, 2009 11:04 am

И я проголосовал. Хотя согласен нету некорорых пунктов.
Шаман, вам слово!
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: свободное ассоциирование   

свободное ассоциирование
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1