Экспресс в эпоху Водолея

Ом-мани-падме-хум!

ФорумПорталЧаВоПоискРегистрацияВход
translate
Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» Как научиться магии
Чт Дек 31, 2015 10:36 am автор Admin

» Регулярные воскресные занятия
Вс Авг 23, 2015 7:27 pm автор andino

» Разговоры ни о чём
Сб Янв 31, 2015 12:42 pm автор Admin

» ЦИТАТЫ
Пн Май 12, 2014 3:01 pm автор andino

» Технологии andino ©. Договор 1
Вс Апр 06, 2014 6:58 pm автор Admin

» Технологии andino ©. "Черный список" одним файлом
Сб Апр 05, 2014 8:02 pm автор Admin

» Центр психофизической коррекции "Экспресс в эпоху водолея"
Пн Фев 17, 2014 5:50 pm автор andino

»  Подписываюсь под каждым словом!!!!!!!
Чт Янв 23, 2014 9:21 am автор andino

» Загадочные светящиеся шары на фотографиях
Пт Дек 13, 2013 6:47 pm автор andino

Навигация
 Портал
 Главная
 Пользователи
 ЧаВо
 Поиск
Партнеры

Каталог Эзотерики на Shambala.ru
all rights reserved andino ©.

Поделиться | 

Дыхание(Сознание) единства

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
МАГИСТР

Количество сообщений : 163
Дата регистрации : 2007-12-24

СообщениеТема: Дыхание(Сознание) единства   Вт Дек 25, 2007 6:51 pm

Поскольку в принципе данная практика хоть и является по сути медитацией, я счел уместным вынести ее в отдельную тему, что вполне, я надеюсь, оправдано, особенно если вспомнить что по этому поводу пишет Друнвало:

"Эта медитация стара, как человечество. Но сегодня она так же важна, как и тысячи лет назад. Эта медитация имеет форму и руководство с целью дать обычному человеку возможность сознательно прожить Божественное Присутствие.
Бог всегда присутствует везде – но очень часто, будучи людьми, мы забываем об этом. Эта медитация даёт нам возможность вспомнить."

... и далее:

"Я предполагал, что эта медитация была известна только индусам и последователям Шри Юктешвара Гири, но вскоре узнал, что моё предположение было далеко от истины. Когда я путешествовал по миру и встречался со многими аборигенными племенами, я обнаружил, что почти в каждом случае эти племена знали её и использовали ту или иную версию этой медитации. На самом деле, сейчас я думаю, что почти все (а может быть, и все) племена на Земле используют или использовали эту медитацию в какой-либо форме. У каждого племени есть небольшие вариации, но это всегда одна и та же основа и конечный результат.
Я обнаружил, что эта медитация используется с небольшими вариациями аборигенами в Австралии, племенем маори в Новой Зеландии, зулу в Африке, коренными племенами американских индейцев хопи, таос и лакота, племенем кахуна на Гавайях, эскимосами на Аляске, майя на Юкатане и другими. Перед началом любой священной церемонии они входят в эту медитацию.
Единственным реальным отличием между вариациями был способ, которым медитирующий соединялся с Отцом Небом, или Божественным Отцом. Шри Юктешвар Гири просил меня, соединяясь с Божественным Отцом, соединиться со священными сетями, находящимися вокруг Земли, осознавая, что эти священные сети связаны со Всей Жизнью Повсюду. Но концепция сети не известна очень многим племенам аборигенов. И вот что делает большинство из них: они соединяются с нашим Солнцем, считая, что наше Солнце соединено со всеми другими солнцами и, в конечном счёте, со всей Жизнью Повсюду. У одного племени, хопи, есть концепция Великого Центрального Солнца, и они соединяются с ним для соединения со Всей Жизнью Повсюду.
Насколько я знаю и полагаю, не имеет значения, какой концепции мы придерживаемся. Важно наше намерение. И таким образом, если вы решите практиковать эту медитацию, используйте соединение с Божественным Отцом, которое кажется вам правильным."
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aquarius.homediscussion.net
andino
Идейный вдохновитель

Количество сообщений : 438
Дата регистрации : 2007-12-28
Географическое положение : Вена, Австрия

СообщениеТема: Re: Дыхание(Сознание) единства   Сб Фев 16, 2008 9:26 pm

Друнвало Мельхиседек

Медитация
Неба и Земли,

также называемая «Земля — Небо»
и «Дыхание Единства»

Сядьте удобно, закройте глаза.

1.Дышите ритмично и равномерно, то есть так, чтобы вдох и выдох были одинаковой продолжительности. Расслабьтесь, отпустите свои повседневные мысли. Просто следите за своим дыханием.
2.Перед своим внутренним взором представьте прекрасный вид природы. Чтобы вы ни сочли прекрасным, будь то горы, пустыня, океан — не имеет значения. Например, если это горы, вы, возможно, видите их вершины, покрытые снегом. Может быть, вы рисуете в своём воображении реки, деревья и животных и видите белые, пышные облака на небе. Вдыхайте чистый, свежий горный воздух. Сделайте нечто подобное в том месте, которое вы выбрали, которое мило вашему сердцу. И в своём сердце ощутите любовь, которая у вас есть к природе и к Матери Земле. Позвольте этой любви усилиться, пока всё ваше тело не будет ощущать эту любовь.
3.Потом возьмите эту любовь к Матери Земле и поместите её в небольшой шар — диаметром около пяти сантиметров, — и свои намерением направьте этот шарик, наполненный вашей любовью, вниз, в центр Земли. Вы посылаете его с намерением, чтобы Мать Земля почувствовала любовь, которую вы к ней испытываете. А потом вы ждёте...
4.Вы ждёте, когда Мать Земля пошлёт вам в ответ свою любовь. Она обязательно сделает это, потому что вы — Её Дитя. Некоторые люди чувствуют это мгновенно, у других это занимает некоторое время. Это очень реальный опыт. Это не нечто интеллектуальное. Это не вы говорите себе: «Я сейчас ощущаю любовь Матери Земли». Когда любовь Матери Земли доходит до Вас, это будет настолько же приятно, как момент, когда ваша собственная мать смотрела в ваши глаза, когда вы были ребёнком. Ощутите эту любовь и дайте ей пройти через всё ваше тело. Пусть она проникнет в каждую клеточку вашего тела. Пусть она также проникнет в ваше Тело Света и во всё, что вы есть. И некоторое время — столько, сколько вы захотите, — просто оставайтесь в этой соединённой любви, ощущая себя в объятиях Божественной Матери.
5.Когда вам покажется, что время пришло, не разрывая связь с Божественной Матерью, перенесите своё внимание на Божественного Отца, который есть остальная часть Творения, отличная от Земли.

Перед своим внутренним взором вы видите ночное небо, наполненное множеством звёзд Млечного Пути. Вы видите планеты, Солнце, находящееся за горизонтом и Луну. Вы видите красоту Творения и ощущаете любовь, которую вы испытываете к Божественному Отцу. Позвольте этой любви расти, пока слезы любви не переполнят вас.
6.А потом, также как этот было с Матерью Землёй, соберите эту любовь и поместите её в небольшой шар, и своим намерением направьте её в Небеса. Направьте их либо в священную сеть вокруг Земли, если вы знаете, что это такое, или пошлите их в Центральное Солнце, если вы понимаете, что это значит. Или, — как это делает большинство аборигенных народов, — направьте его в наше Солнце. Важно ваше намерение. А потом вы ждёте...
7.Как это было с Матерью, вы ждёте, пока Отец пошлёт вам в ответ Его любовь. Он обязательно это сделает, потому что Вы Его Дитя. Когда вы почувствуете эту ответную любовь, дайте ей пройти через всё ваше тело во все его клетки. Пусть она проникнет также в ваше Тело Света и во всё, что вы есть. И снова, вы можете пребывать в этой любви Отца столько, сколько вам захочется.
8.Осознайте, что в этот момент вы одновременно пребываете в любви Божественных Матери и Отца. Человек очень редко переживает это состояние. И далее осознайте, что Святая Троица сейчас проявляется на Земле. Божественная Мать, Божественный Отец и вы, Божественное Дитя, все связаны любовью в Священный Тройственный Союз.

Шри Юктешвар Гири говорил, что только из этого Священного Пространства Святой Троицы можно так ясно увидеть и напрямую ощутить Творца.
9.Теперь, не порывая связи любви между вашими Божественными Родителями, просто позвольте Присутствию Бога ощущаться непосредственно. Позвольте Богу войти в ваше тело и во всё вокруг вас. То, что сейчас происходит, происходит между вами и Богом. Доверяйте себе, ибо вы — Дитя Господа. Верьте в себя, ибо вы едины с Источником.

Начиная с этого момента нет слов...

Пусть эта медитация будет благословением в вашей жизни, благословением для всего, к чему вы прикасаетесь!
http://proza.ru/author.html?andino
kotdavinchi

Количество сообщений : 74
Дата регистрации : 2008-11-12

СообщениеТема: Re: Дыхание(Сознание) единства   Ср Ноя 12, 2008 9:22 pm

афигеть!!!!!!! Shocked и что работает?
Fisba
Психоанальгетик

Количество сообщений : 27
Дата регистрации : 2008-02-17

СообщениеТема: Re: Дыхание(Сознание) единства   Вс Ноя 16, 2008 3:47 pm

kotdavinchi, а ты бы, чем в каждой ветке форума хоч что-то написать, так сказать отметиться, вот взял бы и попробовал, и с нами поделился, своими ощущениями и опытом, думаю это было бы всем интересно, а то как-то несерьезно ты себя ведешь.....
Перышко

Количество сообщений : 67
Дата регистрации : 2008-10-20

СообщениеТема: Re: Дыхание(Сознание) единства   Пн Ноя 17, 2008 9:44 am

Fisba пишет:
kotdavinchi, а ты бы, чем в каждой ветке форума хоч что-то написать, так сказать отметиться, вот взял бы и попробовал, и с нами поделился, своими ощущениями и опытом, думаю это было бы всем интересно, а то как-то несерьезно ты себя ведешь.....

..........чего вы все на кота набросились Sad , сплошная критика Embarassed ! И сразу взял и тут же попробовал и сей же час ощущениями поделился! Время нужно, "скоро только кошки родятся")))
..........и если все такие продвинутые, взяли бы и поделилсь кто как шел по этому пути, что при этом чувствовал, с чем сталкивался, и какие были первоначальные ощущения! Это было бы очень интересно и для кота поучительно)))
Всем доброго здоровья и всех благ!!! Very Happy
andino
Идейный вдохновитель

СообщениеТема: Re: Дыхание(Сознание) единства   Пн Ноя 17, 2008 11:42 am

...да никто на него не бросается! по-моему вполне адекватная и незлая критика....
andino
Идейный вдохновитель

СообщениеТема: Re: Дыхание(Сознание) единства   Пн Ноя 17, 2008 12:19 pm

Перышко пишет:
кто как шел по этому пути

У каждого, как известно, свое дао. Каждый начинал по-разному. Поэтому что-то рассказывать, особенно человеку неподготовленному весьма опасно: можно вызвать нежелательные реакции. Например: человек вбивает себе в голову, что должен чувствовать то и это, а на самом деле это простое самовнушение. Другой, полярный пример: для многих, к сожалению, описание ощущений в медитации или внетелесный опыт могут показаться просто бредом больного воображения.
Думаю оба варианта весьма несимпатичны.
Так что Перышко, можно подсказать, научить, идти рука об-руку, но....... очень опасно подталкивать человека в его решении..... можно подтолкнуть ведь и не туда..... Twisted Evil
Перышко

СообщениеТема: Дыхание (Сознание) и Единство   Пн Ноя 17, 2008 1:22 pm

andino пишет:
У каждого, как известно, свое дао.

И можно ставить точку. Дальше будут разговоры ни о чем - или сплошная тавтология (или что хуже - слоблудие). Судьба - прочитает, судьба - поймет, судьба - сегодня, судьба - через 10 лет. Или не судьба.
Если дао - то хоть сам, хоть за руку, хоть "за шиворот", но к "своей вершине" все равно доберешься. Раньше или позже - тоже дао. Wink Так?
Перышко

СообщениеТема: Дыхание (Сознание) и Единство   Пн Ноя 17, 2008 1:47 pm

Узнать праведный путь легко, совершенствоваться в праведном пути трудно. Китайская мудрость. study
Перышко

СообщениеТема: Дыхание (Сознание) единства   Пн Ноя 17, 2008 5:23 pm

Энергетическая гимнастика.

Здоровую энергетику можно развить и поддерживать, регулярно выполняя специальную гимнастику. Это очень просто и занимает немного времени. Встаньте прямо, как вам удобно, не напрягаясь. Делайте вдох и представляй¬те себе, что энергетический поток выходит из земли, вхо¬дит в область промежности, движется вдоль позвоночни¬ка (примерно на указанном выше расстоянии), выходит из головы и уходит в небо. Теперь делайте выдох и представляйте, что высоко с неба спускается поток энергии, входит в голову, движется вдоль позвоночника и уходит в землю. Вам не обязательно физически ощущать эти потоки. Вполне достаточно просто вообразить себе это. Со временем ваша чувствительность будет натренирована так, что вы научитесь их ощущать.
Затем представьте, как оба потока одновременно движутся навстречу друг другу, не пересекаясь, каждый в своем русле. Поначалу делайте это на вдохе и выдохе, но со временем постарайтесь отказаться от привязки потоков к дыханию. Вы можете силой воображения (намерения) ускорять потоки, придавать им мощь. Теперь представьте, что восходящий поток выходит и разливается над головой фонтаном. Аналогично нисходящий поток выходит и также разливается в противоположном направлении, как раз под ногами. У вас сверху и снизу два фонтана. Мысленно соедините брызги обоих так, чтобы оказаться внутри энергетической сферы. Затем обратите внимание на поверхность вашего тела. Просто почувствуйте поверхность кожи, а затем растяните это ощущение в сферу, подобно тому, как воздушный шар расширяется, когда его надувают. Когда вы мысленно раздуваете поверхность кожи, сфера замкнутых энергетических фонтанов фиксируется. Все это делается без напряжения. Не нужно изо всех сил стараться что-то почувствовать.
Admin
МАГИСТР

СообщениеТема: Re: Дыхание(Сознание) единства   Пн Ноя 17, 2008 6:04 pm

Перышко пишет:
И можно ставить точку.

Во-первых, очевидно Вы не поняли, что хотел сказать andino, а он совершенно прав! Могу сказать лично от себя, что пока я сам не "созрел" все разговоры, занятия, информация, которой меня снабжал в свое время andino, чаще всего либо не приживалась, либо вызывали раздражение или просто смех....
Ну темный я был в определенном смысле, что поделать geek И осознание пришло само!!!!! Хотя почва, очевидно уже была подготовлена... Как? Не спрашивайте, пожалуй это самый сложный вопрос, т.к. лично я до сих пор не знаю на него ответ.... Вот тогда, когда мы заговорили на одном языке, вот тогда, именно тогда я превратился в ненасытного почемучку...

Во-вторых, приведенная Вами техника энергетической гимнастики совершенна правильна, хотя........ она всего лишь упрощенная часть медитации МерКаБа, котороя у нас описана очень подробно:
http://aquarius.homediscussion.net/forum-f2/tema-t7.htm
......это буквально соседняя страничка Cool
Так что study

.....и еще, ВСЕХ КАСАЕТСЯ! Хватит флудить!
kotdavinchi

СообщениеТема: Re: Дыхание(Сознание) единства   Вт Ноя 18, 2008 9:30 am

andino пишет:
...да никто на него не бросается! по-моему вполне адекватная и незлая критика....

спасибо andino, нормально все, я вот уже Друнвало скачал первый том - цитается как бесселлер!
Перышко

СообщениеТема: Re: Дыхание(Сознание) единства   Вт Ноя 18, 2008 9:51 am

[quote="Admin"]
Перышко пишет:
И можно ставить точку.

Во-первых, очевидно Вы не поняли, что хотел сказать andino, а он совершенно прав! Могу сказать лично от себя, что пока я сам не "созрел" все разговоры, занятия, информация, которой меня снабжал в свое время andino, чаще всего либо не приживалась, либо вызывали раздражение или просто смех....
Ну темный я был в определенном смысле, что поделать geek И осознание пришло само!!!!!

Admin, большое спасибо за обстоятельный, добрый ответ. То, что хотел сказать andino понятно, и он прав. И дао, что вы нашли друг друга, и все это не случайно. А вообще - дорогу осилит идущий, так что вам еще раз спасибо за ваш сайт, так как здесь можно найти необходимую информацию для этого пути! И тогда можно будет сказать Вашими словами "И осознание пришло само!"
И, кстати, после прочтения Древней тайны цветка жизни, это точно проиходит. Проверено на себе! I love you
kotdavinchi

СообщениеТема: Re: Дыхание(Сознание) единства   Ср Дек 03, 2008 11:26 am

Эх, когда ж до меня это осознание тоже дойдет? Question
Перышко

СообщениеТема: Дыхание (Сознание) единства   Ср Дек 03, 2008 2:40 pm

kotdavinchi пишет:
Эх, когда ж до меня это осознание тоже дойдет? Question

Не позволяй душе лениться!
Чтоб в ступе воду не толочь,
Душа обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!

Гони ее от дома к дому,
Тащи с этапа на этап,
По пустырю, по бурелому
Через сугроб, через ухаб!

Не разрешай ей спать в постели
При свете утренней звезды,
Держи лентяйку в черном теле
И не снимай с нее узды!

Коль дать ей вздумаешь поблажку,
Освобождая от работ,
Она последнюю рубашку
С тебя без жалости сорвет.

А ты хватай ее за плечи,
Учи и мучай дотемна,
Чтоб жить с тобой по-человечьи
Училась заново она.

Она рабыня и царица,
Она работница и дочь,
Она обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!

Н. Заболоцкий
Admin
МАГИСТР

СообщениеТема: Re: Дыхание(Сознание) единства   Ср Дек 03, 2008 11:12 pm

Спасибо, Перышко, прекрасное стихотворение!
kotdavinchi

СообщениеТема: Re: Дыхание(Сознание) единства   Чт Фев 05, 2009 9:28 am

меня пару раз прям подбрасывало, когда я посылал любовь земле. Очень классное ощущение! bounce
Admin
МАГИСТР

СообщениеТема: Re: Дыхание(Сознание) единства   Ср Мар 18, 2009 6:59 pm

А дальше? Question
ЭКСПЕРИМЕНТАТОР
Местный шаман

Количество сообщений : 151
Дата регистрации : 2008-12-22

СообщениеТема: Re: Дыхание(Сознание) единства   Чт Мар 19, 2009 11:53 pm

Admin пишет:
А дальше? Question
Небось грохнулся сильно от подброса на все свои 4 мохнатые джакондовские лапы. Very Happy
kotdavinchi

СообщениеТема: Re: Дыхание(Сознание) единства   Сб Мар 21, 2009 10:38 pm

Ты че, класные ощущенпя и впечатления, у меня тлько проблема предки и сеструха чет меня невдупляют, говорят что больше спортом заниматься надо, а не книжки дурацкие читать, обидно Mad
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Дыхание(Сознание) единства   

Дыхание(Сознание) единства
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Экспресс в эпоху Водолея :: Практики-
Перейти: